Asta 372 / Lotto n° 39

Bruno Gecchelin

 (  Milano   1939  )

Lampada da terra modello "Gesto terra". Produzione Skipper, Italia 1974. Base in marmo di Carrara, struttura in metallo cromato e laccato bianco (h cm 220) (lievi difetti)

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Valutazione € 450 - 500