Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 360
In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00
Lampada da terra modello "Toio". Produzione Flos, Milano anni 60. Faro automobilistico, struttura in metallo laccato rosso e acciaio (h cm 165) (lievi difetti) Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio 1950/1980. Immagini e contributi per una storia dell'arredo italiano, Arnoldo Mondadori, Milano 1985, p. 188
Valutazione € 350 - 400