Asta 372 / Lotto n° 332

Carlo Nangeroni

 (  New York   1922  )

"Senza titolo", dipinto a olio eseguito sul fronte di un mobile da ingresso a tre ante. Milano 1958 ca. Firmato in basso a destra sull'anta centrale (cm 140x219x25) (difetti) Provenienza: collezione privata, Milano

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione € 3.000 - 3.500