Asta 372 / Lotto n° 327

Gino Sarfatti (attribuito) Gruppo di quattro lanterne in ottone con diffusore in vetro acidato. Probabile produzione Arteluce, Milano anni 40 (h cm 70) (lievi difetti e mancanze)

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.500€

Aggiudicato 1.000€