Asta 372 / Lotto n° 303

Gio Ponti

 (  Milano   1891  -  Milano   1979  )

"Leggetemi al buio", disegno raffigurante una donna reggente un cartiglio. Penna su carta. In cornice (cm 30,5x21) Provenienza: Collezione Privata, Milano

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione 300 - 400€

Aggiudicato 420€