Asta 372 / Lotto n° 275

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Piccolo tavolo-consolle da ingresso, con struttura in metallo brunito, piano ovale impiallacciato in legno di noce. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1962 ca. (cm 120,5x82x50) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione 2.500 - 3.000€

Aggiudicato 11.000€