Asta 372 / Lotto n° 274

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Lampada a sospensione a tre luci con struttura in ottone brunito e diffusori a globo in vetro soffiato sabbiato sulla superficie interna. Milano, 1962 ca. (h cm 106) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione 3.000 - 4.000€

Aggiudicato 7.500€