Asta 372 / Lotto n° 266

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Lampada da terra in ottone brunito e diffusore in vetro stampato. Milano 1952 ca. (h cm 178) (lievi difetti e mancanze) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 3.600