Asta 372 / Lotto n° 265

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Lampada da tavolo in ottone brunito con paralume in tessuto, montato su gabbia cubica in tondino e sfere tornite di ottone. Milano, 1962 ca. (h cm 41) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 2.500€

Aggiudicato 14.000€