Asta 372 / Lotto n° 264

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Coppia di lampade da terra in ottone brunito con paralume in canapa intrecciata. Milano 1962 ca. (h cm 180 l'una) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione 1.500 - 1.800€

Aggiudicato 6.500€