Lotto n° 264  | Asta 372

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 6.500

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Coppia di lampade da terra in ottone brunito con paralume in canapa intrecciata. Milano 1962 ca. (h cm 180 l'una) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 6.500