Asta 372 / Lotto n° 255

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Scrivania a un cassetto con struttura in legno massello di noce accoppiato a piastre di ottone. Piano impiallacciato in noce. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù, 1962 ca. (cm 119,5x78x64,5) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 8.000