Asta 372 / Lotto n° 249

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Piccolo tavolo con struttura in legno massello di noce accoppiato a piastre di ottone. Piano impiallacciato in noce. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù, 1962 ca. (cm 45x59x28) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952 e 1962 ca.

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione € 550 - 600

Aggiudicato € 1.400