Asta 372 / Lotto n° 243

Paolo Buffa

 (  Milano   1903  -  Milano   1970  )

Grande credenza a quattro ante intarsiata a motivi cordonati, piedi troncopiramidali con piedini e capitelli in fusione di ottone. Italia 1940 ca. (cm 276x97x48) (lievi difetti) Accompagnata da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione 1.000 - 1.500€

Aggiudicato 500€