Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 5.500
In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30
Scrivania in legno massello di rovere con bordi intagliata a ondine. Italia, primi anni 40 (cm 119x111x65) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, progettata dall'architetto Pier Giulio Magistretti Accompagnata da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa
Valutazione € 900 - 1.000