Asta 372 / Lotto n° 230

Gio Ponti (Milano 1891 - 1979) e Paolo De Poli (Padova 1905 -1966)

e Paolo De Poli (Padova 1905 -1966) Colombina "n. 14 b" in rame smaltato in policromia, con applicazione di lamina d'argento. 1960. Firmato "De Poli" al verso e recante etichetta cartacea inscritta e datata (cm 24,5x16,5)

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione 1.100 - 1.200€

Aggiudicato 1.000€