Asta 372 / Lotto n° 23

Duilio Bernabé

 (  Bologna   1914  -  Alpi Francesi   1961  )

Pannello in vetro di forte spessore scalpellato e molato lungo i bordi, retro-dipinto a smalto con soggetto policromo. Produzione Fontana Arte, Milano, anni 50. Firmato "Dubé * Fontana Arte*" (cm 120x45) (gravi difetti)

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 700