Asta 372 / Lotto n° 229

Arrigo Minerbi

 (  Ferrara   1881  -  Padova   1960  )

"Bimbi", scultura in cera rossa, firmata e datata 1913 in basso a destra (cm 18x7x7)

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 1.300