Lotto n° 228  | Asta 372

Duilio Bernabé ( Bologna  1914 - Alpi Francesi  1961 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.000

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Pannello in vetro curvato e molato lungo i bordi, retro-dipinto a smalto con soggetto policromo su fondo rosso raffigurante un vaso di fiori. Produzione Fontana Arte, Milano, anni 50. Firmato "Dubé * Fontana Arte*" (cm 63x65)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.000