Lotto n° 213  | Asta 372

Achille Castiglioni ( Milano  1918 - Milano  2002 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Prototipo del carrello porta Personal Computer modello "La bicicletta". Realizzato da BBB Bonacina, Meda, fine anni 70. Metallo verniciato, legno laccato arancione e legno impiallacciato naturale (cm 80x80x58) Il prototipo non è mai entrato in produzione ed è stato realizzato in soli due esemplari. Provenienza: collezione privata

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000