Lotto n° 205  | Asta 372

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Lotto di due disegni raffiguranti rispettivamente una canefora e un putto con anfora. Milano, anni 40 e anni 30. Firmati in basso a destra. Tecnica mista su carta; inchiostro nero su carta. In cornice (cm 21x14,5 e cm 26x24) Provenienza: collezione privata, Milano

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 600