Asta 372 / Lotto n° 2

Achille Castiglioni

 (  Milano   1918  -    2002  )

Quattro lampade da terra modello "Noce T". Produzione Flos, Milano, 1972. Metallo laccato grigio, vetro pressato in stampo (cm 36,5x18,5x26) (lievi difetti)

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Valutazione € 450 - 500

Aggiudicato € 420