Asta 372 / Lotto n° 170

Seguso Vetri d'Arte

Lampadario a due luci in vetro corroso verdino, vetro incolore e legno. Seguso, Murano, 1935 ca. (h cm 75) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, progettata dall'architetto Pier Giulio Magistretti

In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30

Valutazione € 650 - 700