Lotto n° 151  | Asta 372

Pier Giulio Magistretti (attribuito)

Valutazione € 300  - 350

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Armadio a due ante scorrevoli con fronte a campi quadrati in buxus marmorizzato e intarsiati a listelli. Quattro mensole su ogni fianco. Italia, anni 30 (cm 160x189x42) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, progettata dall'architetto Pier Giulio Magistretti

Valutazione € 300  - 350