Asta 372 / Lotto n° 139

Guido Gambone

 (  Montella   1909  -  Firenze   1969  )

Piatto in ceramica decorato in policromia sotto vetrina. Firmato e recante monogramma sotto la base. Anni 50 (cm 25x25)

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Valutazione € 550 - 600