Lotto n° 138  | Asta 372

Pier Giulio Magistretti (attribuito)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 650

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Tavolino tondo in legno chiaro con quattro gambe troncoconiche. Italia, fine anni 30 (d cm 108, h cm 70) (lievi difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, progettata dall'architetto Pier Giulio Magistretti

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 650