Asta 372 / Lotto n° 136

Vittoriano Viganò

 (    1919  -    1996  )

Schizzo prospettico della sistemazione dell'area attorno all'Arco della Pace a Milano, 1987. Firmato e datato. Pennarelli colorati su carta intestata dell'architetto. In cornice espositore di plexiglass (cm 29,5x21)

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Valutazione 280 - 300€

Aggiudicato 250€