Asta 372 / Lotto n° 130

Le Corbusier, Pierre Jeanneret, Charlotte Perriand

Chaise longue modello "LC4". Produzione italiana, anni 80 (Disegno 1929). Struttura in tubolare metallico cromato, telai in metallo laccato nero, rivestimento in cavallino (cm 56,4x42x160) (difetti)

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Valutazione 400 - 500€

Aggiudicato 1.300€