Asta 372 / Lotto n° 111

Pier Giulio Magistretti (attribuito)

Lampada a sospensione a tre luci con struttura in ottone e vetro incolore corroso con inclusione di foglia d'oro. Manifattura Seguso, Murano, 1936 ca. (h cm 27,5) (difetti) Provenienza: Ca' del Fogher, Cortina d'Ampezzo, 1936, progettata dall'architetto Pier Giulio Magistretti

In asta: 29 Giugno 2016 ore 10:00

Valutazione 650 - 700€