Lotto n° 80  | Asta 371

Paul Mansouroff ( Pietroburgo  1896 - Nizza  1983 )

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 12.500

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Formule picturale" 1967 olio e tecnica mista su tavola, cm 132x27 Firmato in basso a destra. Firmato e datato 1967 al retro   Provenienza Galerie Daniel Goris, Parigi Galleria La Polena, Genova Collezione privata, Pavia   Esposizioni "Artisti stranieri operanti in Italia" Quadriennale Nazionale d'Arte, Roma, 1977

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 12.500