Lotto n° 79  | Asta 371

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.600

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Senza titolo" 1973 acquerello su carta, cm 15,9x15,2 Siglato e datato 1973 in basso a sinistra. Firmato e datato 1973 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Calderara, Milano, con il n.0100, in data 22/04/2016

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.600