Lotto n° 75  | Asta 371

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Valutazione € 1.300  - 1.600

Aggiudicato € 3.400

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Romboide" 1977 scultura in bronzo dorato, cm 15,5x15,5x6 Firmata, datata 77 e numerata es.1/50   Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n.M/77/5

Valutazione € 1.300  - 1.600

Aggiudicato € 3.400