Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 5.500
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"Of America" 1966 tecnica mista su cartone intelato, cm 100x70 Firmato e datato 66 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma, in data 12 aprile 2016 con il n.P-290216/590
Valutazione € 1.400 - 1.600