Lotto n° 62  | Asta 371

Franco Angeli ( ROMA  1935 -  1988 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 5.500

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Of America" 1966 tecnica mista su cartone intelato, cm 100x70 Firmato e datato 66 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma, in data 12 aprile 2016 con il n.P-290216/590

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 5.500