Lotto n° 37  | Asta 371

Gino Morandis ( Venezia  1915 -  1994 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 12.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Cantiere" inizio anni '50 olio su tela, cm 90x130 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Aviore, Venezia Collezione privata, Carrara   Esposizioni VII Premio Nazionale di Pittura F.P. Michetti, Franca Villa al Mare, settembre 1953

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 12.000