Lotto n° 340  | Asta 371

Carlos Cruz-Diez ( Caracas  1923 )

Valutazione € 35.000  - 40.000

Aggiudicato € 34.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Physichromie 1282" 1993 acrilico e lamelle in PVC su tavola in cornice di alluminio, cm 40x40x3,5 Firmato, titolato e datato "Paris Mars 1993" al retro Al retro: placca in metallo incisa "Cruz-Diez Paris 1993 Physichromie 1-282"   Provenienza Galleria Narciso, Torino Collezione privata, Torino

Valutazione € 35.000  - 40.000

Aggiudicato € 34.000