Valutazione € 60.000 - 80.000
Aggiudicato € 60.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Spazio elastico - Due doppi rettangoli adiacenti" 1975-76 acrilico, elastici e chiodi su tavola, cm 71,5x71,5 Firmato, titolato e datato 1975-76 al retro Provenienza Collezione privata, Bergamo Ivi acquisita negli anni '70 dallo Studio Casati, Merate Collezione privata Opera registrata presso l'Archivio Gianni Colombo, Milano, con il n. 1312
Valutazione € 60.000 - 80.000