Valutazione € 20.000 - 30.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Optical dynamic structure - Alternazione" verde blu, 1964 lamelle di tela su tavola dipinta, cm 64x64 Firmato, titolato e datato 1964 al retro Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Toni Costa a cura della Galleria Spazia, Bologna, con il n. 64/13
Valutazione € 20.000 - 30.000