Lotto n° 334  | Asta 371

Jesus Rafael Soto ( BOLIVAR  1923 - PARIGI  2005 )

Valutazione € 80.000  - 120.000

Aggiudicato € 205.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Cuadrados en el espacio" 1971 acrilico, legno, metallo dipinto e fili di nylon, cm 103x100x15 Firmato, titolato e datato 1971 al retro   Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano

Aggiudicato € 205.000