Lotto n° 328  | Asta 371

Shusaku Arakawa ( Nagoya  1936 - Manhattan  2010 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 26.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Untitled" 1968 olio e tecnica mista su tela, cm 184,5x124 Firmato, titolato e datato 1968 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1968 al retro   Provenienza Galerie Alfred Schmela, Düsseldorf, 1966 Galleria Milano, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Arakawa" Kunstverein, Hannover, 1970

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 26.000