Lotto n° 324  | Asta 371

Arman ( NIZZA  1928 - NEW YORK  2005 )

Valutazione € 8.500  - 12.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Senza titolo" 1974 violino e cemento in teca di legno, cm 91x18x34 Firmato   Provenienza Collezione Pietro Rosselli, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso gli Archives Denyse Durand-Ruel, Parigi, con il n. 1755   Opera registrata presso gli Arman Archive, New York, con il n.APA#8207.74.086

Valutazione € 8.500  - 12.000

Aggiudicato € 16.000