Valutazione € 8.500 - 12.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Senza titolo" 1974 violino e cemento in teca di legno, cm 91x18x34 Firmato Provenienza Collezione Pietro Rosselli, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso gli Archives Denyse Durand-Ruel, Parigi, con il n. 1755 Opera registrata presso gli Arman Archive, New York, con il n.APA#8207.74.086
Valutazione € 8.500 - 12.000