Valutazione € 3.600 - 3.800
Aggiudicato € 4.800
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Arco IV" 1973 scultura in bronzo, cm 67x21x22 Siglata, datata 73 e numerata es. 2/3 Bibliografia F. Bellonzi "Bronzetto" catalogo della mostra alla Helsinky Konsthall, Helsinky 3-17 aprile 1976, p. 51 ill. F. Bellonzi "Talijansko Suvremeno Kiparstvo - Italijansko Sodobno Kiparstvo" (Scultura italiana Contemporanea), catalogo della mostra itinerante, Rijeka, Moderna Galerija 21 dicembre 1976 - 5 gennaio 1997 e Murska Sobota, Pavilijon Arh Novaka 14 - 28 gennaio 1977 - p.106 n° 95 F. Bellonzi "Scultori Italiani Contemporanei" mostra a Palazzo Magistrale, Sala del Gran Consiglio, La Valletta - Malta, maggio 1977 - s.p. n.96
Valutazione € 3.600 - 3.800