Valutazione € 5.700 - 6.500
Aggiudicato € 6.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Studio per i suonatori n.1" 1942 olio su tela, cm 33x42 Firmato, titolato e datato 1942 al retro Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 5.700 - 6.500