Lotto n° 305  | Asta 371

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Senza titolo" 1981 tecnica mista su gesso, cm 26x23,5x1 Firmato in basso al centro   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia G.Celant "Melotti" Tomo II, Milano, Electa, 1994, p. 702, n. 1981 12B ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano, in data 12/05/16, con il n. 1981 12B

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 20.000