Lotto n° 3  | Asta 371

Marc Chagall ( VITEBSK  1887 - SAINT PAUL DE VENCE  1985 )

Valutazione € 2.800  - 3.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Naissance de la nuit" 1972 litografia a colori, cm 58,8x42,5 (foglio), cm 32,5x24,6 Firmata in basso a destra e numerata es.26/30 Timbro a secco 'Orangerie Cologne'   Bibliografia C. Sorlier "Chagall litographe" n.644

Valutazione € 2.800  - 3.000