Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 4.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"88 C" 1958 olio su tela, cm 15,7x21,5 Firmato e datato 58 in basso a destra. Titolato al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera di prossima pubblicazione nel "Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider" a cura della Galerie Diane de Polignac, Pairgi, e registrata con il n. di archivio GS-T-58-6
Valutazione € 1.400 - 1.600