Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 15.500
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Tramatura" 1972 olio su tela applicata su tavola, cm 60x60 Firmato in basso a destra. Firmato e titolato al retro Provenienza Galleria d'Arte Il Salotto, Genova Galleria Regis, Finale Ligure Collezione privata, Milano Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Primo" Milano, Electa, 2000, p.445 n.1972 15 ill.
Valutazione € 6.000 - 8.000