Lotto n° 290  | Asta 371

Keith Haring ( Reading  1958 - New York  1990 )

Valutazione € 100.000  - 150.000

Aggiudicato € 80.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Senza titolo" 1983 inchiostro su carta, cm 65,5x101 Firmato e datato "K.Haring OCT.29-83" al retro   Provenienza Galleria Il Capricorno, Venezia Collezione privata, Milano

Aggiudicato € 80.000