Lotto n° 275  | Asta 371

Roberto Matta ( SANTIAGO DEL CILE  1911 - CIVITAVECCHIA  2002 )

Valutazione € 6.500  - 8.500

Aggiudicato € 10.500

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Senza titolo" 1956 olio su tela, cm 50x40   Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Galleria d'Arte del Cavallino, Venezia Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Ramuntcho Matta con il n. CAN056F1010

Valutazione € 6.500  - 8.500

Aggiudicato € 10.500