Lotto n° 271  | Asta 371

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 5.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Un'apparizione (personaggio)" 1955 olio su tela, cm 60x50 Firmato, titolato e datato 55 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio e Catalogo Ragionato Opere di Gianni Dova, Milano

Valutazione € 2.400  - 2.600

Aggiudicato € 5.000