Lotto n° 259  | Asta 371

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Senza titolo" 1974-78 smalto e tecnica mista su carta applicata su tela, cm 94x100 Firmato al retro   Provenienza Collezione privata, Pavia   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, in data 27 aprile 2016, con il n. 03112160416

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 8.000