Lotto n° 240  | Asta 371

Karel Appel ( AMSTERDAM  1921 - ZURIGO  2006 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Senza titolo" 1973 acrilico su carta intelata, cm 49x77 Firmato e datato 73 in basso a sinistra   Provenienza Galleria Rinaldo Rotta, Genova Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Karel Appel Foundation, Amsterdam, con il n.1607P73

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 19.000